IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2018
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Esc. Bíbl. Férias (EBF) 5ª a sáb.         25 a 27    
Sede - Aviva Camboriú             10 a 21
Monte Alegre (evangelismo)             26 a 28
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             9 a 11
Cerro         16 a 18    
Conde Vila Verde           2 a 4  
Delatorre 2 a 4            
Jd. Mathinai     16 a 18        
Jd. Palmeiras     9 a 11        
Jd. Primavera 9 a 11       23 a 25    
Jd. Razes (evangelismo)             23 a 25
Jd. Regina           16 a 18  
João da Costa       9 a 11      
Lageado 23 a 25            
Tabuleiro 16 a 18            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - 7º Simpósio "Sentados para Ouvir"             6 a 8
Campo - Dia Intern. da Mulher (chá)             08
Areias         2 a 4    
Cedro       16 a 18      
Cerro 23 a 25            
Conde Vila Verde     9 a 11        
Dom Amaro 2 a 4            
Jd. Aliança     23 a 25        
Jd. Bela Vista         16 a 18    
Jd. Mathinai   16 a 18          
Jd. Primavera           09 a 11  
Jd. Regina (evangelismo)             16 a 18
Jd. Tatiana       2 a 4      
Monte Alegre (terceira idade)             23 a 25
Monte Carmelo     2 a 4        
Nova Camboriú           23 a 25  
Rio do Meio 16 a 18            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (36º Enc. Int. Missões GMUH)             21 a 30/4
Areia Branca     30/3 a 1º/4        
Areias (banda de música)             7 e 8
Delatorre   30/3 a 1º/4          
Jd. Mathinai       30/3 a 1º/4      
Tabuleiro           7 e 8  
Vila Conceição         31/3 e 1º/4    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       11 a 13      
Delatorre         11 a 13    
Jd. Bela Vista     11 a 13        
Jd. Regina 25 a 27            
Monte Carmelo   11 a 13          
Rio Pequeno 19 e 20            
São Francisco (evangelismo)             18 a 20
Tabuleiro (banda de música)             26 e 27
Dia das Mães: 13 (2º domingo)
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             21 a 24
Campo - Dia do Pastor             10
Sede           15 e 17  
Areias   8 a 10          
Cedro         15 a 17    
Delatorre           8 a 10  
Dom Amaro       8 a 10      
Jd. Aliança       15 a 17      
Jd. Bela Vista 8 a 10            
Jd. Primavera     8 a 10        
Jd. Palmeiras 1 a 3            
Jd. Razes     15 a 17        
João da Costa       1 a 3    
Lageado   1 a 3          
Monte Alegre     1 a 3        
Monte Carmelo 15 a 17            
Nova Camboriú         8 a 10    
São Francisco   15 a 17          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   13 a 15          
Campo - culto em ação de graças             08
Sede     20 a 22        
Areias 29/6 a 1º/7     27 a 29      
Cedro 27 a 29            
Conde Vila Verde         27 a 29    
Delatorre       20 a 22      
Dom Amaro     29/6 a 1º/7        
Jd. Aliança         21 e 23    
Jd. Primavera   29/6 a 1º/7          
Jd. Regina     6 a 8        
João da Costa 20 a 22            
Monte Alegre   6 a 8       27 a 29  
Nova Camboriú     13 a 15        
Rio do Meio   27 a 29     14 e 15    
Rio Pequeno           30/6 e 1º/7  
São Francisco       29/6 a 1º/7      
Tabuleiro     27 a 29        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             11 e 12
Campo - Congresso de Adolescentes       17 a 19      
Sede (coral)             04
Cedro     24 a 26        
Jd. Bela Vista (orquestra)             24 a 26
Jd. Mathinai           24 a 26  
Jd. Razes       3 a 5      
Jd. Tatiana 3 a 5            
João da Costa   24 a 26          
Lageado         24 a 26    
Monte Alegre (banda de música)             3 a 5
Monte Carmelo         3 a 5    
Nova Camboriú   3 a 5          
Rio Pequeno       25 e 26      
São Francisco     3 a 5        
Vila Conceição     17 a 19        
Dia dos Pais: 12 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 9
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     15 e 16        
Cerro     31/8 a 2/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             21 a 23
Dom Amaro         28 a 30    
Jd. Palmeiras         31/8 a 2/9    
Jd. Primavera       21 a 23      
Jd. Razes           28 a 30  
Jd. Regina   21 a 23          
Jd. Tatiana   14 a 16          
Monte Alegre 31/8 a 2/9            
Monte Carmelo       14 a 16      
Nova Camboriú 14 a 16            
Rio Pequeno     22 e 23        
São Francisco         21 a 23    
Vila Conceição 21 a 23            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (70 Anos AD Camboriú)             13 e 14
Campo (Gideões Mirins)         19 a 21    
Sede (banda de música)             13
Areia Branca       5 a 7      
Areias     12 a 14        
Cedro           12 a 14  
Conde Vila Verde 5 a 7            
Delatorre     27 e 28        
Jd. Aliança 19 a 21            
Jd. Bela Vista   26 a 28          
Jd. Mathinai 5 a 7            
Jd. Palmeiras   19 a 21          
Jd. Razes 27 e 28            
Jd. Regina       12 a 14      
Jd. Tatiana         27 e 28    
João da Costa     19 a 21        
Monte Alegre       27 e 28 5 a 7    
Nova Camboriú (missões)             6 e 7
Rio Pequeno         13 e 14    
Tabuleiro       19 a 21      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     8 a 12        
Sede       23 a 25      
Areia Branca 23 a 25       2 a 4    
Areias           16 a 18  
Cedro   2 a 4          
Conde Vila Verde   23 a 25          
Jd. Bela Vista     23 a 25        
Jd. Mathinai         16 a 18    
Jd. Razes         16 a 18    
Lageado     16 a 18        
Monte Alegre (surdos)             24 e 25
Nova Camboriú       16 a 18      
Rio do Meio     2 a 4        
Rio Pequeno (banda de música)             3 e 4
São Francisco 2 a 4            
Tabuleiro         23 a 25    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             2
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 7 a 9            
Dom Amaro   30/11 a 2/12          
Jd. Aliança           30/11 a 2/12  
Jd. Bela Vista       14 a 16      
Jd. Regina         30/11 a 2/12    
Jd. Tatiana     30/11 a 2/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
Eventos do Campo
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2018
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Esc. Bíbl. Férias (EBF) 5ª a sáb.         25 a 27    
Sede - Aviva Camboriú             10 a 21
Monte Alegre (evangelismo)             26 a 28
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             9 a 11
Cerro         16 a 18    
Conde Vila Verde           2 a 4  
Delatorre 2 a 4            
Jd. Mathinai     16 a 18        
Jd. Palmeiras     9 a 11        
Jd. Primavera 9 a 11       23 a 25    
Jd. Razes (evangelismo)             23 a 25
Jd. Regina           16 a 18  
João da Costa       9 a 11      
Lageado 23 a 25            
Tabuleiro 16 a 18            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - 7º Simpósio "Sentados para Ouvir"             6 a 8
Campo - Dia Intern. da Mulher (chá)             08
Areias         2 a 4    
Cedro       16 a 18      
Cerro 23 a 25            
Conde Vila Verde     9 a 11        
Dom Amaro 2 a 4            
Jd. Aliança     23 a 25        
Jd. Bela Vista         16 a 18    
Jd. Mathinai   16 a 18          
Jd. Primavera           09 a 11  
Jd. Regina (evangelismo)             16 a 18
Jd. Tatiana       2 a 4      
Monte Alegre (terceira idade)             23 a 25
Monte Carmelo     2 a 4        
Nova Camboriú           23 a 25  
Rio do Meio 16 a 18            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (36º Enc. Int. Missões GMUH)             21 a 30/4
Areia Branca     30/3 a 1º/4        
Areias (banda de música)             7 e 8
Delatorre   30/3 a 1º/4          
Jd. Mathinai       30/3 a 1º/4      
Tabuleiro           7 e 8  
Vila Conceição         31/3 e 1º/4    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       11 a 13      
Delatorre         11 a 13    
Jd. Bela Vista     11 a 13        
Jd. Regina 25 a 27            
Monte Carmelo   11 a 13          
Rio Pequeno 19 e 20            
São Francisco (evangelismo)             18 a 20
Tabuleiro (banda de música)             26 e 27
Dia das Mães: 13 (2º domingo)
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             21 a 24
Campo - Dia do Pastor             10
Sede           15 e 17  
Areias   8 a 10          
Cedro         15 a 17    
Delatorre           8 a 10  
Dom Amaro       8 a 10      
Jd. Aliança       15 a 17      
Jd. Bela Vista 8 a 10            
Jd. Primavera     8 a 10        
Jd. Palmeiras 1 a 3            
Jd. Razes     15 a 17        
João da Costa       1 a 3    
Lageado   1 a 3          
Monte Alegre     1 a 3        
Monte Carmelo 15 a 17            
Nova Camboriú         8 a 10    
São Francisco   15 a 17          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   13 a 15          
Campo - culto em ação de graças             08
Sede     20 a 22        
Areias 29/6 a 1º/7     27 a 29      
Cedro 27 a 29            
Conde Vila Verde         27 a 29    
Delatorre       20 a 22      
Dom Amaro     29/6 a 1º/7        
Jd. Aliança         21 e 23    
Jd. Primavera   29/6 a 1º/7          
Jd. Regina     6 a 8        
João da Costa 20 a 22            
Monte Alegre   6 a 8       27 a 29  
Nova Camboriú     13 a 15        
Rio do Meio   27 a 29     14 e 15    
Rio Pequeno           30/6 e 1º/7  
São Francisco       29/6 a 1º/7      
Tabuleiro     27 a 29        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             11 e 12
Campo - Congresso de Adolescentes       17 a 19      
Sede (coral)             04
Cedro     24 a 26        
Jd. Bela Vista (orquestra)             24 a 26
Jd. Mathinai           24 a 26  
Jd. Razes       3 a 5      
Jd. Tatiana 3 a 5            
João da Costa   24 a 26          
Lageado         24 a 26    
Monte Alegre (banda de música)             3 a 5
Monte Carmelo         3 a 5    
Nova Camboriú   3 a 5          
Rio Pequeno       25 e 26      
São Francisco     3 a 5        
Vila Conceição     17 a 19        
Dia dos Pais: 12 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 9
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     15 e 16        
Cerro     31/8 a 2/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             21 a 23
Dom Amaro         28 a 30    
Jd. Palmeiras         31/8 a 2/9    
Jd. Primavera       21 a 23      
Jd. Razes           28 a 30  
Jd. Regina   21 a 23          
Jd. Tatiana   14 a 16          
Monte Alegre 31/8 a 2/9            
Monte Carmelo       14 a 16      
Nova Camboriú 14 a 16            
Rio Pequeno     22 e 23        
São Francisco         21 a 23    
Vila Conceição 21 a 23            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (70 Anos AD Camboriú)             13 e 14
Campo (Gideões Mirins)         19 a 21    
Sede (banda de música)             13
Areia Branca       5 a 7      
Areias     12 a 14        
Cedro           12 a 14  
Conde Vila Verde 5 a 7            
Delatorre     27 e 28        
Jd. Aliança 19 a 21            
Jd. Bela Vista   26 a 28          
Jd. Mathinai 5 a 7            
Jd. Palmeiras   19 a 21          
Jd. Razes 27 e 28            
Jd. Regina       12 a 14      
Jd. Tatiana         27 e 28    
João da Costa     19 a 21        
Monte Alegre       27 e 28 5 a 7    
Nova Camboriú (missões)             6 e 7
Rio Pequeno         13 e 14    
Tabuleiro       19 a 21      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     8 a 12        
Sede       23 a 25      
Areia Branca 23 a 25       2 a 4    
Areias           16 a 18  
Cedro   2 a 4          
Conde Vila Verde   23 a 25          
Jd. Bela Vista     23 a 25        
Jd. Mathinai         16 a 18    
Jd. Razes         16 a 18    
Lageado     16 a 18        
Monte Alegre (surdos)             24 e 25
Nova Camboriú       16 a 18      
Rio do Meio     2 a 4        
Rio Pequeno (banda de música)             3 e 4
São Francisco 2 a 4            
Tabuleiro         23 a 25    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             2
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 7 a 9            
Dom Amaro   30/11 a 2/12          
Jd. Aliança           30/11 a 2/12  
Jd. Bela Vista       14 a 16      
Jd. Regina         30/11 a 2/12    
Jd. Tatiana     30/11 a 2/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
Cultos departamentos sede – sábados