IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2018
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 9
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     15 e 16        
Cerro     31/8 a 2/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             21 a 23
Dom Amaro         28 a 30    
Jd. Palmeiras         31/8 a 2/9    
Jd. Primavera       21 a 23      
Jd. Razes           28 a 30  
Jd. Regina   21 a 23          
Jd. Tatiana   14 a 16          
Monte Alegre 31/8 a 2/9            
Monte Carmelo       14 a 16      
Nova Camboriú 14 a 16            
Rio Pequeno     22 e 23        
São Francisco         21 a 23    
Vila Conceição 21 a 23            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (70 Anos AD Camboriú)             13 e 14
Campo (Gideões Mirins)         19 a 21    
Sede (banda de música)             13
Areia Branca       5 a 7      
Areias     12 a 14        
Cedro           12 a 14  
Conde Vila Verde 5 a 7            
Delatorre     27 e 28        
Jd. Aliança 19 a 21            
Jd. Bela Vista   26 a 28          
Jd. Mathinai 5 a 7            
Jd. Palmeiras   19 a 21          
Jd. Razes 27 e 28            
Jd. Regina       12 a 14      
Jd. Tatiana         27 e 28    
João da Costa     19 a 21        
Monte Alegre       27 e 28 5 a 7    
Nova Camboriú (missões)             6 e 7
Rio Pequeno         13 e 14    
Tabuleiro       19 a 21      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     8 a 12        
Sede       23 a 25      
Areia Branca 23 a 25       2 a 4    
Areias           16 a 18  
Cedro   2 a 4          
Conde Vila Verde   23 a 25          
Jd. Bela Vista     23 a 25        
Jd. Mathinai         16 a 18    
Jd. Razes         16 a 18    
Lageado     16 a 18        
Monte Alegre (surdos)             24 e 25
Nova Camboriú       16 a 18      
Rio do Meio     2 a 4        
Rio Pequeno (banda de música)             3 e 4
São Francisco 2 a 4            
Tabuleiro         23 a 25    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             2
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 7 a 9            
Dom Amaro   30/11 a 2/12          
Jd. Aliança           30/11 a 2/12  
Jd. Bela Vista       14 a 16      
Jd. Regina         30/11 a 2/12    
Jd. Tatiana     30/11 a 2/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              

Eventos 2019

IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2019
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Esc. Bíbl. Férias (EBF) 5ª a sáb.         24 a 26    
Sede - Aviva Camboriú             16 à 27
Monte Alegre (evangelismo)             25 a 27
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             9 e 10
Sede (grupo coreógrafo)             15 a 17
Cerro         16 a 17    
Conde Vila Verde           8 à 10  
Delatorre 1 a 3            
Jd. Mathinai     15 a 17        
Jd. Palmeiras     8 a 10        
Jd. Primavera 8 a 10       22 a 24    
Jd. Razes (evangelismo)             22 a 24
Jd. Regina           15 a 17  
João da Costa (evangelismo)       8 a 10      
Lageado 22 a 24            
Tabuleiro 15 a 17            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - 9º Simpósio Sentados para Ouvir             5 a 7
Areias         1 a 3    
Cedro       15 a 17      
Cerro 23 a 24            
Conde Vila Verde     8 a 10        
Dom Amaro 1 a 3            
Jd. Aliança     22 a 24        
Jd. Bela Vista         15 a 17    
Jd. Mathinai   15 a 17          
Jd. Primavera           08 a 10  
Jd. Regina (evangelismo)             15 a 17
Jd. Tatiana       1 a 3      
Monte Alegre (terceira idade)             22 a 24
Monte Carmelo     1 a 3        
Nova Camboriú           22 a 24  
Rio do Meio 15 a 17            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (37º Enc. Int. Missões GMUH)             27/4 a 06/5
Areia Branca     5 a 7        
Areias (banda de música)             6 e 7
Delatorre   5 a 7          
Tabuleiro           6 e 7  
Vila Conceição         5 a 7    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       10 a 12      
Delatorre         10 a 12    
Jd. Regina 24 a 26            
Monte Carmelo   10 a 12          
Rio Pequeno 18 e 19            
São Francisco (evangelismo)             17 a 19
Tabuleiro (banda de música)             25 e 26
Dia das Mães: 12 (2º domingo)              
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             20 a 23
Sede - Dia do Pastor             9
Sede           14 e 16  
Areias   21 à 23          
Cedro         14 a 16   1 e 2
Delatorre           7 a 9  
Dom Amaro     28 a 30 7 a 9      
Jd. Aliança       14 a 16      
Jd. Bela Vista 7 a 9            
Jd. Palmeiras 31/5 a 2/6            
Jd. Primavera     7 a 9      
Jd. Razes     14 a 16        
João da Costa       31/5 a 2/6    
Lageado   31/5 a 2/6          
Monte Alegre   31/5 a 2/6          
Monte Carmelo 14 a 16            
Nova Camboriú         7 a 9    
São Francisco   14 a 16          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   12 a 14          
Campo - Culto em ação de graças             07
Sede     19 a 21        
Areias 5 a 7     26 a 28      
Cedro 26 a 28            
Conde Vila Verde         26 a 28    
Delatorre       19 a 21      
Jd. Aliança         20 e 22    
Jd. Primavera   5 a 7          
Jd. Regina     5 a 7        
João da Costa 19 a 21            
Monte Alegre   5 a 7       26 a 28  
Nova Camboriú     12 a 14        
Rio do Meio   26 a 28     13 e 14    
Rio Pequeno           5 a 7  
São Francisco       5 a 7      
Tabuleiro     26 a 28        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             16 a 18
Campo - Congresso de Adolescentes       9 a 11      
Cedro     23 a 25        
Jd. Bela Vista (orquestra)             23 a 25
Jd. Mathinai           23 a 25  
Jd. Razes       2 a 4      
Jd. Tatiana 2 a 4            
João da Costa   23 a 25          
Lageado         23 a 25    
Monte Alegre (banda de música)             2 a 4
Monte Carmelo         2 a 4    
Nova Camboriú   2 a 4          
Rio Pequeno       24 e 25      
São Francisco     2 a 4        
Vila Conceição     16 a 18        
Dia dos Pais: 12 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 8
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     14 e 15        
Cerro     31/8 a 1/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             20 a 22
Dom Amaro         27 a 29    
Jd. Palmeiras         30/8 a 1/9    
Jd. Primavera       20 a 22      
Jd. Razes           27 a 29  
Jd. Regina   20 a 22          
Jd. Tatiana   13 a 15          
Monte Alegre 30/8 a 1/9            
Monte Carmelo       13 a 15      
Nova Camboriú 13 a 15            
Rio Pequeno     20 e 22        
São Francisco         20 a 22    
Vila Conceição 20 a 22            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Gideões Mirins)         18 a 20    
Campo (UCOMADC)             4 a 6
Sede (banda de música)             12
Areia Branca       4 a 6      
Areias     11 a 13        
Cedro           11 a 13  
Conde Vila Verde 11 a 13            
Delatorre     26 e 27        
Jd. Aliança 18 a 20            
Jd. Bela Vista   11 a 13          
Jd. Mathinai 4 a 6            
Jd. Palmeiras   18 a 20          
Jd. Razes 26 e 27            
Jd. Regina       11 a 13      
Jd. Tatiana         26 e 27    
João da Costa     18 a 20        
Monte Alegre       26 e 27 4 a 6    
Nova Camboriú (missões)             5 e 6
Rio Pequeno         12 e 13    
Tabuleiro       18 a 20      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     7 a 11        
Sede       22 a 24      
Areia Branca 22 a 24       1 a 3    
Areias           15 a 17  
Betel 15 a 17            
Cedro   1 a 3          
Conde Vila Verde   22 a 24          
Jd. Bela Vista     22 a 24        
Jd. Mathinai         15 a 17    
Jd. Razes         15 a 17    
Lageado     15 a 17        
Monte Alegre (surdos)             23 e 24
Nova Camboriú       15 a 17      
Rio do Meio     1 a 3        
Rio Pequeno (banda de música)             1 e 3
São Francisco 1 a 3            
Tabuleiro         22 a 24    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             1
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 6 a 8            
Dom Amaro   29/11 a 1/12          
Jd. Aliança           29/11 a 1/12  
Jd. Bela Vista       13 a 15      
Jd. Regina         29/11 a 1/12    
Jd. Tatiana     29/11 a 1/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
Eventos do Campo
IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2018
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 9
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     15 e 16        
Cerro     31/8 a 2/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             21 a 23
Dom Amaro         28 a 30    
Jd. Palmeiras         31/8 a 2/9    
Jd. Primavera       21 a 23      
Jd. Razes           28 a 30  
Jd. Regina   21 a 23          
Jd. Tatiana   14 a 16          
Monte Alegre 31/8 a 2/9            
Monte Carmelo       14 a 16      
Nova Camboriú 14 a 16            
Rio Pequeno     22 e 23        
São Francisco         21 a 23    
Vila Conceição 21 a 23            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (70 Anos AD Camboriú)             13 e 14
Campo (Gideões Mirins)         19 a 21    
Sede (banda de música)             13
Areia Branca       5 a 7      
Areias     12 a 14        
Cedro           12 a 14  
Conde Vila Verde 5 a 7            
Delatorre     27 e 28        
Jd. Aliança 19 a 21            
Jd. Bela Vista   26 a 28          
Jd. Mathinai 5 a 7            
Jd. Palmeiras   19 a 21          
Jd. Razes 27 e 28            
Jd. Regina       12 a 14      
Jd. Tatiana         27 e 28    
João da Costa     19 a 21        
Monte Alegre       27 e 28 5 a 7    
Nova Camboriú (missões)             6 e 7
Rio Pequeno         13 e 14    
Tabuleiro       19 a 21      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     8 a 12        
Sede       23 a 25      
Areia Branca 23 a 25       2 a 4    
Areias           16 a 18  
Cedro   2 a 4          
Conde Vila Verde   23 a 25          
Jd. Bela Vista     23 a 25        
Jd. Mathinai         16 a 18    
Jd. Razes         16 a 18    
Lageado     16 a 18        
Monte Alegre (surdos)             24 e 25
Nova Camboriú       16 a 18      
Rio do Meio     2 a 4        
Rio Pequeno (banda de música)             3 e 4
São Francisco 2 a 4            
Tabuleiro         23 a 25    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             2
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 7 a 9            
Dom Amaro   30/11 a 2/12          
Jd. Aliança           30/11 a 2/12  
Jd. Bela Vista       14 a 16      
Jd. Regina         30/11 a 2/12    
Jd. Tatiana     30/11 a 2/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              

Eventos 2019

IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE CAMBORIÚ - SC
CALENDÁRIO DE EVENTOS 2019
JANEIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Esc. Bíbl. Férias (EBF) 5ª a sáb.         24 a 26    
Sede - Aviva Camboriú             16 à 27
Monte Alegre (evangelismo)             25 a 27
 
FEVEREIRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Congresso Escola Dominical             9 e 10
Sede (grupo coreógrafo)             15 a 17
Cerro         16 a 17    
Conde Vila Verde           8 à 10  
Delatorre 1 a 3            
Jd. Mathinai     15 a 17        
Jd. Palmeiras     8 a 10        
Jd. Primavera 8 a 10       22 a 24    
Jd. Razes (evangelismo)             22 a 24
Jd. Regina           15 a 17  
João da Costa (evangelismo)       8 a 10      
Lageado 22 a 24            
Tabuleiro 15 a 17            
 
MARÇO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - 9º Simpósio Sentados para Ouvir             5 a 7
Areias         1 a 3    
Cedro       15 a 17      
Cerro 23 a 24            
Conde Vila Verde     8 a 10        
Dom Amaro 1 a 3            
Jd. Aliança     22 a 24        
Jd. Bela Vista         15 a 17    
Jd. Mathinai   15 a 17          
Jd. Primavera           08 a 10  
Jd. Regina (evangelismo)             15 a 17
Jd. Tatiana       1 a 3      
Monte Alegre (terceira idade)             22 a 24
Monte Carmelo     1 a 3        
Nova Camboriú           22 a 24  
Rio do Meio 15 a 17            
 
ABRIL C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (37º Enc. Int. Missões GMUH)             27/4 a 06/5
Areia Branca     5 a 7        
Areias (banda de música)             6 e 7
Delatorre   5 a 7          
Tabuleiro           6 e 7  
Vila Conceição         5 a 7    
 
MAIO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Conde Vila Verde       10 a 12      
Delatorre         10 a 12    
Jd. Regina 24 a 26            
Monte Carmelo   10 a 12          
Rio Pequeno 18 e 19            
São Francisco (evangelismo)             17 a 19
Tabuleiro (banda de música)             25 e 26
Dia das Mães: 12 (2º domingo)              
 
JUNHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Terceira Idade             20 a 23
Sede - Dia do Pastor             9
Sede           14 e 16  
Areias   21 à 23          
Cedro         14 a 16   1 e 2
Delatorre           7 a 9  
Dom Amaro     28 a 30 7 a 9      
Jd. Aliança       14 a 16      
Jd. Bela Vista 7 a 9            
Jd. Palmeiras 31/5 a 2/6            
Jd. Primavera     7 a 9      
Jd. Razes     14 a 16        
João da Costa       31/5 a 2/6    
Lageado   31/5 a 2/6          
Monte Alegre   31/5 a 2/6          
Monte Carmelo 14 a 16            
Nova Camboriú         7 a 9    
São Francisco   14 a 16          
 
JULHO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo   12 a 14          
Campo - Culto em ação de graças             07
Sede     19 a 21        
Areias 5 a 7     26 a 28      
Cedro 26 a 28            
Conde Vila Verde         26 a 28    
Delatorre       19 a 21      
Jd. Aliança         20 e 22    
Jd. Primavera   5 a 7          
Jd. Regina     5 a 7        
João da Costa 19 a 21            
Monte Alegre   5 a 7       26 a 28  
Nova Camboriú     12 a 14        
Rio do Meio   26 a 28     13 e 14    
Rio Pequeno           5 a 7  
São Francisco       5 a 7      
Tabuleiro     26 a 28        
 
AGOSTO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - Seminário EBD e Teologia             16 a 18
Campo - Congresso de Adolescentes       9 a 11      
Cedro     23 a 25        
Jd. Bela Vista (orquestra)             23 a 25
Jd. Mathinai           23 a 25  
Jd. Razes       2 a 4      
Jd. Tatiana 2 a 4            
João da Costa   23 a 25          
Lageado         23 a 25    
Monte Alegre (banda de música)             2 a 4
Monte Carmelo         2 a 4    
Nova Camboriú   2 a 4          
Rio Pequeno       24 e 25      
São Francisco     2 a 4        
Vila Conceição     16 a 18        
Dia dos Pais: 12 (2º Domingo)              
 
SETEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Conferência para Mulheres)             6 a 8
Congresso Jovens 2ª Região Ciadescp     14 e 15        
Cerro     31/8 a 1/9        
Conde Vila Verde (evangelismo)             20 a 22
Dom Amaro         27 a 29    
Jd. Palmeiras         30/8 a 1/9    
Jd. Primavera       20 a 22      
Jd. Razes           27 a 29  
Jd. Regina   20 a 22          
Jd. Tatiana   13 a 15          
Monte Alegre 30/8 a 1/9            
Monte Carmelo       13 a 15      
Nova Camboriú 13 a 15            
Rio Pequeno     20 e 22        
São Francisco         20 a 22    
Vila Conceição 20 a 22            
 
OUTUBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (Gideões Mirins)         18 a 20    
Campo (UCOMADC)             4 a 6
Sede (banda de música)             12
Areia Branca       4 a 6      
Areias     11 a 13        
Cedro           11 a 13  
Conde Vila Verde 11 a 13            
Delatorre     26 e 27        
Jd. Aliança 18 a 20            
Jd. Bela Vista   11 a 13          
Jd. Mathinai 4 a 6            
Jd. Palmeiras   18 a 20          
Jd. Razes 26 e 27            
Jd. Regina       11 a 13      
Jd. Tatiana         26 e 27    
João da Costa     18 a 20        
Monte Alegre       26 e 27 4 a 6    
Nova Camboriú (missões)             5 e 6
Rio Pequeno         12 e 13    
Tabuleiro       18 a 20      
 
NOVEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo - UMADC     7 a 11        
Sede       22 a 24      
Areia Branca 22 a 24       1 a 3    
Areias           15 a 17  
Betel 15 a 17            
Cedro   1 a 3          
Conde Vila Verde   22 a 24          
Jd. Bela Vista     22 a 24        
Jd. Mathinai         15 a 17    
Jd. Razes         15 a 17    
Lageado     15 a 17        
Monte Alegre (surdos)             23 e 24
Nova Camboriú       15 a 17      
Rio do Meio     1 a 3        
Rio Pequeno (banda de música)             1 e 3
São Francisco 1 a 3            
Tabuleiro         22 a 24    
 
DEZEMBRO C.O. FEM. C.O. MASC. JOVENS ADOLESC. CRIANÇAS CASAIS DIVERSOS
Campo (batismo em águas + Santa Ceia)             1
Campo - Congr. Círculo de Oração Feminino 6 a 8            
Dom Amaro   29/11 a 1/12          
Jd. Aliança           29/11 a 1/12  
Jd. Bela Vista       13 a 15      
Jd. Regina         29/11 a 1/12    
Jd. Tatiana     29/11 a 1/12        
Dia da Bíblia: 09 (2º Domingo)              
Cultos departamentos sede – sábados